Kак продать ненужные вещи ?


   продать-вещиПродавая старые и ненужные вещи, вы можете выручить неплохую сумму. Ведь то, что не нужно вам, нужно другим людям. Сейчас существует множество возможностей продавать вещи. Рассмотрим наиболее популярные и эффективные пути продаж.
Молоток — это пожалуй самая популярная площадка для продажи ненужных вещей. Разместить вещи на продажу там можно бесплатно, но если продадите что-либо, то вам придется заплатить комиссию. Вам наверняка придется посылать вещи почтой, поэтому размещать на аукционе стоит только те вещи, которые могут уместиться в почтовую посылку. Если вы не заработали репутацию на этой площадке, то продать что-либо вам будет довольно трудно. Поэтому сначала стоит приобрести что-либо через этот аукцион, чтобы заработать хоть какую-то репутацию.
Чтобы успешно продавать на Молотке, вам необходимо соблюдать некоторые условия. Рассмотрим эти условия.
1) Делайте качественные фотографии вещей. Фотографируйте с разных углов, при дневном свете. Не стоит фотографировать при слишком ярком солнечном свете и искусственном свете. Когда делаете снимок, то смотрите, чтобы поверхность была чистой, без лишних вещей.
2) Определяйте ваши вещи в нужную категорию. Будьте точными, чтобы ваш потенциальный покупатель смог легко найти вас.
3) Напишите подробное описание. Обязательно упомяните имя бренда в заголовке. Точно опишите все подробности в деталях. Если вы затрудняетесь составить описание, то вы можете посмотреть другие объявления и сделать также.
4) Убедитесь, что ваши вещи могут вместится в стандартную почтовую посылку.
5) Называйте цену, в которую включена стоимость пересылки.
6) Быстро отвечайте на вопросы потенциальных покупателей. Не оставляйте ни один вопрос без вашего внимания. Размещайте ваши ответы в публичном доступе, чтобы и другие покупатели могли видеть их.

   доска-объявлений
7) Не отсылайте вещи до тех пор, пока за посылку не заплачено. Если покупатель не вносит деньги, то вы можете напомнить ему, послав извещение.
8) Высылайте вещи как можно быстрее после оплаты.
9) Оставьте положительный отзыв о вашем покупателе на его странице. Многие люди в ответ делают тоже самое. В результате, ваша репутация улучшится.
Продажи в Facebook. Продавать на Facebook можно совершенно бесплатно. В каждом городе существуют группы по продаже ненужных вещей. Вам нужно будет присоединиться к этой группе и выставить фотографии вещей. Чтобы ваши продажи там были успешны, соблюдайте следующие условия.
1) Сделайте качественные фотографии вещей.
2) Напишите подробное описание.
3) Не назначайте слишком высокую цену. Даже если вы покупали эти вещи за высокую цену, то при их продаже не нужно пытаться продать за такую же высокую цену, так как использованные вещи не могут стоить дорого. Посмотрите за какую цену люди продают аналогичный использованный товар. Если ваша цена будет выше, то не ждите звонков покупателей.
4) Приготовьтесь к тому, что покупатели будут торговаться. Назначьте себе минимальную цену, за которую вы сможете отдать ваш товар.
5) Не бойтесь сказать нет. Если покупатель назначает вам слишком маленькую цену, то не продавайте ему.
6) Не выставляйте вещи чаще, чем через 7 дней.
7) Продавать сразу несколько вещей одновременно легче и быстрее, чем по одной.
8) Встречайтесь с покупателем в безопасном месте. Если вы приглашаете его к себе домой, то будьте там не одни, а с кем нибудь.
Распродажа на барахолке. Если у вас много вещей на продажу, то вы можете арендовать место на местной барахолке, чтобы продать их. Советы, которые вам помогут успешно продавать на барахолке.
1) Убедите ваших соседей и друзей, выставить их ненужные вещи вместе с вашими. Так вам будет гораздо интереснее продавать старые товары.

2) Дайте объявления в Facebook или других досках объявлений о том, что вы распродаете вещи.
3) Приготовьте стол и ваши вещи за день до продажи. Прикрепите ярлык к каждой вещи. Приготовьте мелкие деньги для сдачи.
4) Не стесняйтесь торговаться с людьми. К концу дня вы можете значительно снизить цены, чтобы продать больше.